Версия для слабовидящих

Муниципальное бюджетное учреждение

дополнительного образования «Спортивная школа "Интинская"»

36В период с 30 сентября по 1 октября 2016 года в городе Сыктывкар прошел летний Фестиваль ВФСК ГТО в зачет круглогодичной юношеской спартакиады среди муниципальных образований Республики Коми.

Всего в фестивале приняли участие 11 команд из разных регионов республики. В состав команды от нашего города вошли: Мухутдинов Денис, Гостев Данил, Руденас Виталий, Горбунова Светлана, Мазурина Дарья, Каплунова Диана.

Соревнования проходили по 8 дисциплинам: прыжок в длину; поднимание туловища из положения лежа на спина; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу; подтягивание у юношей и отжимания у девушек; бег на короткие и длинные дистанции; метание спортивного снаряда.

37В отдельных дисциплинах наша команда заняла призовые места. Так в метании спортивного снаряда и в беге на короткие дистанции наши ребята показали лучшие результаты среди всех команд и заняли первое место.

В плавании наша команда так же показала очень хороший результат, заняв второе место.

По итогам двух соревновательных дней команда города Инты заняла III место, Горбунова Светлана 3 место в индивидуальном зачете в III ступени; Мазурина Дарья 3 место в индивидуальном зачете в IV ступени.

Поздравляем наших ребят и желаем дальнейших побед на соревнованиях!