Версия для слабовидящих

                Муниципальное бюджетное учреждение

дополнительного образования «Спортивная школа "Интинская"»

По итогам 2 квартала 2023 года Республика Коми занимает 8 место в национальном рейтинге ВФСК ГТО

По итогам 2 квартала 2023 года Республика Коми занимает 8 место в национальном рейтинге Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди 85 регионов России.

Также среди субъектов Северо-Западного федерального округа республика занимает 1 позицию. Об этом в своем докладе рассказала министр физической культуры и спорта Республики Коми Наталья Карина на рабочем совещании по рассмотрению госпрограммы в Государственном совете региона.

По итогам первого полугодия 2023 года количество населения, принявшего участие в выполнении нормативов, составило около 12 тысяч человек, из них почти 5 тысяч выполнили нормативы на знаки отличия.

«Этот результат достигнут благодаря эффективной работе по вовлечению населения к выполнению испытаний комплекса ГТО в регионе. А именно проведена большая работа по пропаганде и агитации всероссийского комплекса на территории муниципальных образований республики. Сегодня в каждом муниципалитете работают центры тестирования, а к выполнению нормативов подключаются жители Коми от самых маленьких до пожилых», - подчеркнула Наталья Карина.

Подробнее https://sport.rkomi.ru/