Версия для слабовидящих

                Муниципальное бюджетное учреждение

дополнительного образования «Спортивная школа "Интинская"»

UcZ8vp1Oleo16 июля, состоялась рабочая встреча Первого заместителя Председателя Правительства Республики Коми Михаила Порядина и главы МОГО «Инта» – руководителя администрации Ларисы Титовец.

На встрече обсуждались вопросы социально-экономического развития приполярного города республики.

Лариса Титовец рассказала о ходе подготовки к 65-летию города и ко дню республики. В этом году Инта выиграла грант Главы Республики Коми – 36 миллионов рублей.

Эти средства направлены на развитие и модернизацию социальных учреждений и благоустройство общественных территорий.

Основным объектом для модернизации в Инте станет спортивный комплекс, включающий в себя хоккейный корт и стадион двух спортивных школ «Интинская» и «Юность».

К этим работам уже приступили.

«Крытый хоккейный корт построен давно, и внутри он холодный. Поэтому мы 18 миллионов рублей из средств гранта Главы Республики Коми направили на утепление корта и создание более комфортных условий. Также мы будем приводить в порядок спортивный стадион, который расположен в самом центре города и требует модернизации.

Восстановим там освещение, сделаем мини-футбольное поле и беговые дорожки. Считаем, что это важно для интинцев, ведь Инта – город спортивный», - рассказала Лариса Титовец.

Poryadin Titovets 04На средства гранта Главы Республики Коми продолжатся работы по укладке плиткой тротуара по улице Кирова в направлении музыкальной школы. Для нужд национально-культурных обществ Инты приобретён новый микроавтобус. Идёт активное благоустройство входной группы в центральную городскую библиотеку, в следующем году её планируется сделать модельной.

Полным ходом идут работы по благоустройству парка культуры и отдыха на острове в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Здесь появятся несколько тематических площадок: детская игровая и спортивная.

Будет оборудовано место для выгула собак, отремонтируют автомобильный и подвесной мосты на остров.

В этом году спортивная школа «Юность» города Инты выиграла в конкурсе проектов на соискание грантовой поддержки Фонда Тимченко.

Эти средства будут направлены на реконструкцию уличной открытой хоккейной площадки, расположенной рядом со школой №9.

Стоимость работ оценивается в полтора миллиона рублей.

Источник : http://rkomi.ru/news/77329/