Версия для слабовидящих

                Муниципальное бюджетное учреждение

дополнительного образования «Спортивная школа "Интинская"»

Республика Коми одержала уверенную победу в номинации Продвижение лучших цифровых практик

21 октября на XI международном форуме «Россия — спортивная держава» назвали имена победителей III Всероссийского конкурса в области цифровой трансформации сферы физической культуры и спорта «Цифровая трансформация российского спорта — 2023» в номинации «Лучший региональный орган управления физической культурой и спортом».

Также были вручены награды победителям в специальных номинациях.

Республика Коми одержала уверенную победу в номинации «Продвижение лучших цифровых практик». Победители определялись конкурсной комиссией на основании комплексной аналитики работы региона, которая включала в себя оценку работы всех спортивных организаций, работу тренеров и региональных спортивных федераций.

В сезоне 2023 организационный комитет конкурса получил более 560 заявок от участников из 65 регионов страны. В этом году конкурс «Цифровая трансформация российского спорта — 2023» впервые проходит в гибридном формате. Церемония награждения финалистов и победителей конкурса 2023 в номинации «Лучший региональный орган управления физической культурой и спортом» прошла на стенде Министерства спорта Российской Федерации в рамках форума «Россия — спортивная держава». Награду получила министр физической культуры и спорта Республики Коми Наталья Карина.

«Я от всей души поздравляю с победой Республику Коми! За прошедший год была проделана выдающаяся работа, результаты которой действительно впечатляют. Но я не сомневаюсь, что впереди нас ждёт ещё больше много новых прорывов!», — поделился Андрей Марков, генеральный директор АО «Мой спорт».

«Мой спорт» — масштабный проект цифровизации детско-юношеского спорта в России. Это онлайн-платформа для спортсменов и их родителей, тренеров, спортивных федераций, спортивных организаций и органов власти. Сегодня «Мой спорт» уже используется в 66 регионах страны и насчитывает более двух миллионов пользователей.
Система предоставляет доступ к полезным сервисам всем участникам отрасли спорта и упрощает их взаимодействие, сокращает бумажную работу и предоставляет пользователям прозрачные данные для оценки эффективности их работы — от спортивного прогресса атлета до результатов развития сферы физической культуры и спорта всего региона.