Версия для слабовидящих

Муниципальное бюджетное учреждение

дополнительного образования «Спортивная школа "Интинская"»

Kubok Pripolyarya 1

Сборная Инты посвятила «золото» республиканского турнира 70-летию Великой Победы.

В этом году «Сборная Инты» взяла реванш у ухтинцев - главный приз останется у хозяев соревнований.

С 1 по 3 мая зрители увидели шесть матчей. В Приполярье приехали сборные Печоры, УАВР ( Управление аварийно-восстановительных работ) Ухты, хозяев турнира представляли «Динамо» и сборная Инты.

С первых игр заявку на победу сделали сборная Инты и УАВР. Команды подошли к финалу без поражений.

Матч между лидерами стал самым зрелищным и захватывающим. Первые две шайбы в ворота хозяев льда забросили ухтинцы Сергей Шакиров и Николай Снопок. За несколько минут до окончания первого периода интинский хоккеист под №17 Александр Елезов забил гол. На перерыв команды ушли со счетом 2:1 в пользу Ухты.

Kubok Pripolyarya 2

Во втором периоде интинцы активизировались. В ворота соперников шайбы залетали одна за другой, но иногда судьи фиксировали нарушения правил.

После одного из фолов сборная Инты лишилась своего капитана.

Павел Смирнов оказался на скамейке штрафников на 4 минуты, а игроку Ухты пришлось оказывать медицинскую помощь. Второй период завершился со счетом 3:4 в пользу Инты.

Kubok Pripolyarya 3

В третьем периоде хоккеисты обеих команд сражались на равных, поочередно забрасывая шайбы в ворота друг друга.

На последней минуте обе команды брали тайм-аут.

В итоге удача улыбнулась интинцам, финальная сирена зафиксировала счет 7:6 в пользу хозяев льда.

- Я очень рад победе, но она далась нелегко.

Инта долго не могла обыграть УАВР.

На мой взгляд, это сильнейшая команда в республике. Но сегодня нам повезло.

Свою победу мы хотим посвятить 70-летию Великой Победы и всем ветеранам, - заявил капитан команды «Сборная Инты» Павел Смирнов.

Kubok Pripolyarya 4

Глава округа Василий Смалий сорвал голос, поддерживая интинские команды на трибуне в течение всех игровых дней:

- Наши ветераны — пример для начинающих хоккеистов.

Они всегда нацелены на победу, никогда не сдаются.

И малыши смотрят на своих уже кумиров и стараются подражать им во всем.

Я верил в наших, надеялся только на победу, и все удалось, хотя, можно сказать, первое место у Ухты зубами вырвали.

«Кубок Приполярья» остается в Инте, «серебро» — у ухтинцев, «бронза» досталась Печоре. Вторая интинская команда - «Динамо» - на четвертом месте.

Этот турнир завершил сезон встреч 2014-2015 года. По итогам соревнований лучшими игроками признаны: нападающий - Сергей Ленченко (Ухта); вратарь — Сергей Крутецкий (Ухта); защитник — Альвидас Каваляускас (Инта); игрок — Алексей Коробов (Инта); призами зрительских симпатий отмечены Иван Козлов (Инта) и Александр Маланюк (Ухта).

Призы предоставлены интинским отделением партии «Единая Россия».