Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

russkiye shashki 1Встречи друзей. Так можно назвать спортивные мероприятия, проводимые Дворцом спорта «Западный» для членов Интинской городской организации Всероссийского общества инвалидов.
Один или два раза в месяц члены организации принимают участие в спортивных состязаниях.

На прошедшей неделе состоялись соревнования по русским шашкам. Соревнования проводились в зачет муниципальной Спартакиады «Со спортом по жизни».

В воскресенье, 18 октября, в 12 часов дня на площади имени Ленина собрались более 30 человек. Взрослые и дети вместе приняли участие в конкурсе «Город открывается любознательным». 

Начальник отдела спорта и молодежной политики администрации МОГО «Инта» Ольга Юкса обратилась к собравшимся с напутственными словами и открыла соревнования, основной целью которого, было восстановление и сохранение исторической и культурной памяти города, воспитание патриотизма и любви к нему у подрастающего поколения, укрепление семейных ценностей.

Состоялась пресс-конференция с обладателями первых золотых знаков отличия комплекса ГТОРуководитель Агентства по физической культуре и спорту Степан Чураков, заместитель министра образования Коми Игорь Минин, начальник управления образования АМО ГО «Сыктывкар» Ольга Бригида приветствовали восемь членов команды, выполнявших нормативы комплекса ГТО, и их тренеров.

Ребята поделились опытом и впечатлениями, а родители выражали благодарность всем, кто принял участие в подготовке ребят к такому ответственному испытанию в их спортивной жизни.

На прошлой неделе в Адлере завершилась по 5 видам спорта: шашки, шахматы, нарды, дартс и настольный теннис.

Республику Коми представляли 4 спортсмена с инвалидностью из Усинска: Тушканова Марьян, Шкурко Антонина, Шарапова Мария, Жернова Светлана. Всего в Спартакиаде приняли участие 96 спортсменов с инвалидностью, в том числе представители Казахстана и Беларуси.

logo-PR-po-vb.jpgВ следующие выходные в столице Коми в новом Центре единоборств по ул. Савина 81/1 состоится долгожданное Первенство России по вольной борьбе, которое в республике пройдет впервые.

Более 350 борцов со всей страны приедут побороться за звание сильнейшего. Самой многочисленной станет команда из Якутии – 50 человек, Коми представят 28 лучших спортсменов, а Ставрополь и Череповец, например привезут по 3 представителя.