Печать

 ГТО В городе Сыктывкаре с 16 по 19 мая состоялся региональный этап летнего фестиваля ВФСК «ГТО» в зачет круглогодичной республиканской юношеской Спартакиады среди муниципальных образований (1 и 2 группы) в зачет XX Коми республиканской Спартакиады учащихся образовательных организаций «За здоровую Республику Коми в XXI веке».

Всего в фестивале 104 спортсмена представили 6 муниципалитетов и 7 районов Республики Коми: г. Сыктывкара, г. Ухты, г. Сосногорска, г. Печоры, г. Инты и г. Усинска, Сыктывдинского р-она, Корткеросского р-она, Койгородского р-она, Усть-Куломского р-она, Сысольского р-она, Княжпогостского р-она и Усть-Вымского р-она.

Интинскую команду представляли 8 лучших спортсменов, которые прошли отбор в муниципальном этапе летнего фестиваля ВФСК «ГТО»:

- Виталий Руденас (СОШ №9);

- Сергей Булавин (СОШ №9);

- Владимир Лыков (СОШ №8);

- Александр Бочкарев (Лицей №1);

- Светлана Горбунова (СОШ №9);

- Юлия Малафеева (СОШ №9);

- Ольга Дейкало (Лицей №1);

- Даря Половинкина (СОШ №10)

Три дня участники боролись за призовые места. Самым насыщенным был первый день.

Спортсмены соревновались в следующих видах: наклон вперед, прыжок в длину с места, поднимание туловища, подтягивание, отжимание, плавание.

По результатам этого дня интинская команда уверенно закрепилась на втором месте. В последующие дни соперничество продолжалось в стрельбе, метании, беге на короткие и длинные дистанции, но наша команда боролась до конца и не сдала своих позиций.

По итогам командного первенства интинские спортсмены заняли 2 место, уступив только команде г. Сыктывкара, 3 место у команды г. Ухты.

Команда награждена кубком и дипломом II степени Министерства физической культуры и спорта РК, а каждый участник - грамотой.

Поздравляем нашу команду!

Желаем дальнейших успехов в спорте!