Печать

В Инте прошел долгожданный массовый старт "Лыжня России-2021"

Фото "5 канал"

Интинцы вчера вышли на долгожданный массовый старт "Лыжня России". 

1(1).jpg
3.jpg

Жители Приполярья очень любят этот спортивный праздник. Ежегодно он собирает огромное количество участников, вот и в этот раз горожане поддержали хорошую традицию.

4.jpg

Благодаря хорошей погоде и тому, что всероссийскую акцию провели в субботу, поучаствовать в забегах смогли все желающие.

6.jpg
7(1).jpg

На лыжи встали воспитанники детских садов, школьники, студенты, специалисты мэрии, депутаты, учителя, работники разных городских предприятий и организаций. Интинцы принимали участие в массовых стартах целыми семьями.

30.jpg
31.jpg

Глава городского округа "Инта" – руководитель администрации Владимир Киселёв также на лыжню пришел вместе с семьей.

5.jpg

"Я стараюсь вести здоровый образ жизни, - поделился с агентством "Комиинформ" своим отношением к спорту мэр Инты. - С детства занимаюсь спортом, но на любительском уровне. И сейчас хожу в бассейн, на коньках и лыжах катаюсь. И сегодня в праздник не мог не принять участие вместе со всеми жителями Инты. Пришел, прокатился, получил удовольствие. С погодой повезло. Эмоции самые радостные".

9(1).jpg

По официальным данным, на старт лыжных забегов вышли без малого 900 интинцев. Почти на двести человек больше чем год назад.

10.jpg
11.jpg
32(1).jpg

Горожане за время пандемии соскучились по крупным мероприятиям. По данным организаторов самому маленькому спортсмену вставшему на лыжи не исполнилось и двух лет, самому старшему – 75 лет.

12.jpg
33.jpg

Депутат Елена Моторина участвовала сразу в двух забегах. Молодая женщина признается, для нее спорт – норма жизни.

"Последние 3 года практически каждые выходные хожу на лыжах. Недавно сделала себе подарок - новые лыжи купила, - похвасталась Елена Моторина. - Как на севере можно жить без лыж? Со школы люблю этот зимний вид спорта, спасибо моим учителям физкультуры".

21.jpg

Коллега Елены Моториной по депутатскому корпусу Дмитрий Яременко тоже решил поддержать инициативу и вышел на старт: "К сожалению, не очень часто получается вставать на лыжи, много работы и общественной нагрузки. Но Лыжню России сегодня решил не пропускать. Это праздник не только спорта и здоровья, у нас сейчас так редко проходят праздники. Да и свои силы проверить хочется".

35.jpg
14.jpg

Забегов по традиции было несколько: отдельно бежали школьники, випы, мужчины и женщины разных возрастных категорий соревновались в забеге на скорость.

15.jpg

Всегда массу положительных эмоций вызывает старт малышей – воспитанников детских садов. Они открывают спортивный праздник.

17.jpg
18.jpg

Малыши прошли дистанцию порядка 300 метров. На финише вместе с родителями их встречали члены партии "Единая Россия" и вручали шоколадки.

19.jpg
13.jpg
SbUtg4SNJ3A.jpg

Победители и призеры забегов по сложившейся традиции получили дипломы и памятные подарки с символикой Всероссийской спортивной акции "Лыжня России".

20.jpg


Подробнее: 
https://komiinform.ru/news/212639/
© ИА «Комиинформ»