Печать

Дети России 1На территории Республики Коми с 11 по 20 ноября 2019 года проводится второй этап межведомственной комплексной оперативно - профилактической операции «Дети России!»

ОМВД России по г. Инте призывает всех, кто осознает смертельную опасность наркомании, проявить бдительность и принять участие в мероприятии.

Возможно, ваша информация спасет кому-то жизнь.

Цель акции – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения их в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а так же повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Для повышения правовой грамотности и формирования здорового стиля поведения сотрудники полиции совместно с органами и учреждениями системы профилактики, общественными объединениями и организациями проведут лекции, беседы, тематические занятия, обучающие семинары с несовершеннолетними и их родителями, молодежью.

Также в период операции будут проведены мероприятия, направленные на вовлечение молодежи в добровольческую деятельность, на развитие гражданской активности молодежи, в том числе при участии в культурных, спортивно-массовых мероприятиях и творческих конкурсах антинаркотической направленности.

Всем кому, что-либо известно о незаконном обороте наркотиков просим сообщать по всем известным телефонам дежурной части ОМВД России по г. Инте: 02, с сотового телефона 102, 8(82145) 7-20-01. Телефон доверия МВД по Республике Коми: 8 (8212) 21-66-35.

Конфиденциальность гарантируется.