Печать

l KIKX6ATY8

Как отметила начальник отдела спорта администрации МОГО «Инта» Ольга Юкса, в связи с юбилейной датой праздничная программа будет более насыщенной.

Главной площадкой празднования в Инте станет площадь Ленина. С 10.30 здесь будут работать несколько площадок с мастер-классами: спортсмены-общественники, которые много лет занимаются своими видами спорта, познакомят с ними, расскажут об особенностях и поделятся мастерством со всеми желающими.

Итак, какие же мастер-классы будут проходить 9 августа под эгидой Дня физкультурника?
На одной из площадок интинцы смогут постичь премудрости скандинавской ходьбы. Данное движение очень популярно сегодня у нас в городе, но мало кто знает, как заниматься этим замечательным и доступным всем видом спорта правильно. Участники мастер-класса увидят и под руководством тренера опробуют верные приемы ходьбы.

Будет работать площадка настольного тенниса. Мастер проведет показательные выступления и обучит всех желающих азам. Те же, кто уже владеет ракеткой, смогут повысить свое мастерство и сразиться с достойным соперником.

Площадка футбола явно заинтересует не только молодежь, но и людей постарше. Футбол – это не только командный вид спорта, но еще и большой комплекс упражнений разной сложности. Участники мастер-класса узнают, как тренируются футболисты, попробуют себя в набивании мяча, а также в выполнении других элементов, которые помогают спортсменам держать себя в форме.
А наши милые дамы смогут поучаствовать в мастер-классе по фитнесу. Его разновидностей великое множество, но любая аэробика – это движение. Опытный инструктор обучит интинок упражнениям, которые они смогут применять не только в зале, но и самостоятельно дома для тонуса и настроения.

Уже не первый год украшением праздника становится выступление самых юных спортсменов-любителей – воспитанников детских садов. И этот год не будет исключением, заверила Ольга Юкса. В этот раз заявки на участие подали 6 команд от четырех учреждений.

Малыши порадуют зрителей массовой спортивной зарядкой, после чего для дошколят будут проведены «Веселые старты». К участию в состязаниях привлекаются также и родители, что несет еще и воспитательную нагрузку. Спортом объединяются семьи, подчеркнула Ольга Юкса.

В празднике примут участие и ребята постарше из трудового отряда и детских оздоровительных лагерей. Ребята старшего возраста могут поучаствовать в мастер-классах, для младших будет организован традиционный спортивный уголок с эстафетами, конкурсами и другими веселыми состязаниями. Здесь они смогут попробовать свои силы в выполнении нормативов ГТО, впрочем, как и все желающие.

Не обойдется и без официальной части. В ходе нее пройдет награждение спортсменов, ветеранов интинского спорта, учреждений, активно участвующих в городских физкультурных мероприятиях.
Праздник на площади Ленина стартует в 10.30, а позднее на поле гимназии № 2 пройдут встречи в рамках турнира по футболу «Кожаный мяч», а также Всероссийской акции «Уличный красава».

В играх примут участие ребята в возрасте до 2002 года рождения включительно.