Версия для слабовидящих

Муниципальное бюджетное учреждение

дополнительного образования «Спортивная школа "Интинская"»

РК27 – 28 апреля в хоккейном корте имени В.Жлуктова МБУ «СШ «Интинская» состоялось Первенство РК по хоккею «Кубок Приполярья» в зачет круглогодичной республиканской Спартакиады «Старшее поколение».

В соревнованиях приняли участие команды из 5 городов: г.Сыктывкар («Северная Олимпия»), г.Усинск, 2 команды из г.Ухты («Кристалл» и «ХК им.С.Кольцова»), «Сборная города Инты» и МО МР «Корткеросский».

Команда «Кристалл» (г.Ухта) и команда г.Усинска соревновались вне зачета. В первый день команды сыграли матчи группового этапа.

В группу «А» вошли команды: «Кристалл» (г.Ухта), МО МР «Корткеросский», «Сборная города Инты». В группу «Б» вошли команды: «Северная Олимпия» (г.Сыктывкар), «ХК им.С.Кольцова» (г.Ухта), г.Усинск.

DSC 0527Во второй день состоялись финальные игры.

В этот день команды упорно сражались за каждое очко.

По результатам финальных игр места распределились следующим образом: победу одержала команда «Сборной города Инты», второе место заняла команда «ХК им.С.Кольцова» (г.Ухта), а третье место у команды «Северная Олимпия» (г.Сыктывкар).

Самым зрелищным стал матч за I место между командами «ХК им.С.Кольцова» (г.Ухта) и «Сборной города Инты».

Два периода командам не удавалось открыть счёт, и только в третьем периоде нападающий Гимадеев Рамиль, забил единственный гол, который принес победу нашей команде.

Лучшими Первенства РК по хоккею «Кубок Приполярья» в номинациях стали: «Лучший игрок» (Шахов Александр – команда МО МР «Корткеросский); «Лучший вратарь» (Козлов Иван – команда «Сборная города Инты»; «Лучший защитник» (Беликов Егор – команда «ХК им.С.Кольцова» г.Ухта); «Лучший нападающий» (Стахеев Лев – команда «Северная Олимпия» г.Сыктывкар).