Версия для слабовидящих

                Муниципальное бюджетное учреждение

дополнительного образования «Спортивная школа "Интинская"»

«Лыжня России - 2019»Выдающийся результат показали интинские лыжники по итогам Всероссийской акции «Лыжня России»!

На старт вышли более 2400 человек!

Это наибольшее число участников за все время проведения мероприятия.

В этом году «Лыжня России» проводилась уже 37й раз!


Очень приятно было видеть, что сегодня на старт вышли лыжники самого разного возраста - от 4-летних дошколят до ветеранов. Самому старшему участнику – ветерану лыжного спорта Инты Валерию Созинову 80 лет!
Такая массовость – это знак поддержки, которую интинцы выражают организаторам мероприятия. Ведь если бы такие старты не были интересны жителям города, их не стали бы развивать.
Таким активным участием во Всероссийской акции интинцы подтвердили свою любовь к спорту и заслуженную победу нашего города, нашего Центра тестирования ГТО в Национальной спртивной премии!

Мероприятие посетила руководитель администрации Инты Лариса Титовец.

Безусловно, развивать городскую ифраструктуру спортсооружений нам помогает и Министрество спорта, и региональные программы, такие, как "Народный бюджет", и прямая адресная помощь руководства республики. Напомню, что благодаря такой поддержке мы ежегодно устанавливаем уличные тренажерные комплексы, которые круглый год пользуются популярностью у жителей Инты. А в этом году по прямому указанию Главы Коми Сергея Анатольевича Гапликова мы получим подъемник для маломобильных спортсменов, который будет установлен в бассейне спортивной школы "Интинская". Вместе мы делаем все возможное, чтобы занятия спортом стали доступны каждому интинцу!
Хочу сказать большое спасибо всем активным, спортивным и неравнодушным интинцам, которые сегодня приняли участие в акции "Лыжня России", за приверженность здоровому образу жизни и яркий пример для подражания!
Спасибо депутатам Совета города, которые не только сами вышли на лыжню, но и увлекли за собой жителей своих избирательных округов!
Благодарю коллег по партийной работе – членов интинского отделения партии «Единая Россия»! Они всегда с готовностью помогают в организации и проведении этого массового мероприятия и с удовольствием выходят на старт «Лыжни России».
Спасибо большой творческой бригаде за яркое оформление и музыкальное сопровождение спортивного праздника, за прекрасное настроение, которым зарядились все участники стартов и болельщики.
Конечно, нам помогла по-настоящему весенняя погода!,- сказала Лариса Титовец.

Во время мероприятия было сделано много ярких и забавных фотографий. Все участники сегодняшней акции «Лыжня России» смогут найти свое фото в альбоме.