Печать

9sY1sVAD4ac1В Инте в 17 февраля 2019 г. прошел хоккейный фестиваль «Люблю папу, маму и хоккей» при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко и федерации хоккея РФ в рамках программы «Добрый лед».

Спортивный праздник, который был организован на центральном стадионе спортивной школы «Юность».

На участие в соревнованиях подали заявки 67 команды (201 человек), которых распределили по шести дивизионам.

Три дивизиона составили мальчики разных возрастных категорий, в четвертый вошли девочки и один самый многочисленный дивизион составил 37 семейных команд.

Праздничную атмосферу помогали создавать интинские артисты, а также различные забавы – катания на буранах и оленьих упряжках, фотографирование в специальных фотозонах, а также с питомцами станции юных натуралистов.

К 15 часам стали известны команды-победители. Победителем дивизиона мальчиков 2001 – 2003г.р. стала команда «Токсики», второе место заняла команда «Ястребы» и третье – «Пятерочка». В дивизионе мальчиков 2004 – 2006г.р. места распределились следующим образом: первое место заняла команда «Красная машина», второе – «Трактор», третье – «Вымпел». В младшем дивизионе мальчиков 2007г.р. и моложе победила команда «Лицей №1», призерами стали команды «Северный ветер» и «Гимназия № 3». Самыми младшими участниками этого дивизиона стали мальчики 2012г.р. из команды «Ракета».

В дивизионе девочек «золото» получила команда «Француженки», «серебро» - «Зыряночка» и «бронзу» - «Ромашки».

В первом семейном дивизионе первое место заняла команда «Торнадо», второе – «Смешарики», третье место – «Кавказ». Во втором семейном дивизионе первое место заняла команда «Натиск», второе – «Позитив», третье место команда – «НХЛ».

Мероприятие прошло позитивно, интересно. Участники с азартом боролись за победу в каждом матче. Мы очень надеемся, что это не последнее наше совместное с фондом Тимченко мероприятие.